О ЧЕМ ГОВОРИЛИ МУЖЧИНЫ НАКАНУНЕ 8 МАРТА?

22 марта 2016

Давненько в кедровском Доме культуры не было такого аншлага, как на праздничном концерте, посвященном приближающемуся Женскому дню! 4 марта в клуб не пришел, наверное, только ленивый... Чтобы разместить в зале всех желающих, пришлось ставить дополнительные стулья, лавки, но и этого было недостаточно - «стоячие» места тоже были заняты. Вероятно, этот «культурный ажиотаж» создала весьма интригующая реклама...

«О чем говорят мужчины?» - как правильно догадались зрители, такое название программы организаторы позаимствовали из известной российской комедии, созданной «Квартетом И». Идею фильма мы взяли за основу не случайно: во-первых, 2016 год объявлен Годом кино, а во-вторых, в этой кинокартине представлен неординарный взгляд на отношения между «сильным» и «слабым» полом - с точки зрения мужчин. Именно поэтому мы решили сделать свой «ремейк» нашумевшего фильма, и, используя его ироничную стилистику, в шутливой форме поразмышлять о важных вещах... О чем могут говорить мужчины накануне 8 марта? В свои сокровенные мысли на этот счет зрителей посвятили неподражаемые ведущие Артем Гоняев и Виталий Багинский. В форме юмористических диалогов наши красавцы рассуждали о том, что лучше дарить дамам на праздник, как понять неподвластную мужскому разуму «женскую логику» и почему Виталий так и не женится? Надо сказать, что повеселить публику в этот вечер парням удалось! Зал то и дело взрывался смехом от их реплик - в том числе и от шуток, не запланированных сценарием. Концертные номера также соответствовали общей идее программы. Традиционно на кедровской сцене блещут в основном женские коллективы, но в этот раз к публике со своими поздравлениями вышли и мужчины. Например, Юрий Карпович Рыжиков исполнил под баян песню собственного сочинения на стихи Зинаиды Мищенко. Также приятно, что в концерте принял участие и гость нашего города - Виктор Рыжиков, который исполнил две замечательных лирических песни. Шквал аплодисментов обрушился на самых маленьких артистов - воспитанников театрального объединения «Фантазия», руководителем которого является Ирина Терех. Мальчишки предшкольного и младшего школьного возраста так виртуозно исполнили роли бабушек в сценке, что зрители смеялись до слез! А еще один юный «мужчинка» - Максим Павленко - сыграл на фортепиано два небольших, но очень милых произведения на тему весны. По окончании концерта публика выходила из зала довольная и улыбающаяся. Еще бы, ведь помимо полутора часов интересного времяпровождения кое-кто еще и получил неожиданные подарки! Первым пришедшим на концерт были подарены коробки шоколадных конфет от ООО «Газпром трансгаз Томск», а под занавес программы ведущие разыграли среди прекрасных дам три букета цветов. Муниципальное учреждение «Культура» благодарит всех, кто помог организовать и провести этот замечательный праздник! Мы поздравляем с Международным женским днем наших партнеров и друзей - педагогический коллектив и воспитанников Детской школы искусств и коллективы художественной самодеятельности Дома культуры, а также всех кедровчанок. Пусть в жизни каждой из вас будет настоящее женское счастье!

Любовь СИЛЮТА, художественный руководитель ДК г. Кедрового